您的位置: 首页 >互动交流>便民咨询

公开咨询内容

咨询情况
标题 请问针对大学生科技创新现在有哪些鼓励政策
咨询人 weba 咨询日期 2021-09-07
信件状态 已办理
咨询内容
对于在校大学生,我想咨询一下,针对科技创新方面,市科技局有何鼓励政策?能不能扶持大学生科技创新?
回复情况
回复单位 办结日期 2021-09-09
回复内容

您好,您的留言已收悉,现回复如下:

       根据中共商丘市委商丘市人民政府印发的《以党的建设高质量推动商丘经济发展高质量一方案十专案》文件精神,要支持和高校和科研院所释放创新创业潜力,成为培育青年创业者的大本营,打造围绕高校院所的创新创业生态圈。支持建设商丘大学科技园,鼓励每所高校至少建设一个大学生创业园,引导高等院校创办形式多样的市场化、专业化、集成化、网络化孵化载体,满足大学生创新创业距离近、配套全、网速快的需求,服务科技人员和大学生创业。目前我市已建成两家众创空间:商丘市大学生创业园U+众创空间,地址在商丘市梁园区平原路与八一西路交叉口向南路东侧,电话8866003;YOUNG众创空间,地址在商丘师范学院平原路校区大学生创新创业中心,电话3111905。以上两家大学生创业中心应该有扶持大学生科技创新的具体政策!请予咨询。

办理方式 公开回复